Rinderhirten e.V. 

Reiten am Rind imVerein

Der Vorstand des Vereins und die Regional-Leitungen:

 

Hubricht Tanja

Hubricht Tanja

1. Vorsitzende

Geschäftsführerin Rinderhirten RH UG

E-Mail t.hubricht@rinderhirten.eu

Tel.: ++49 2331 3860354

Vereinstrainings-Leiter Einsteiger-, Rinderreiter- Rinderhütertrainings

Sonsitge Ansprechpartner Kadermanager, Aquise und Orga, Kommunikation, Lexoffice, DISCORD, Facebook, Insta, Homepage ( zur Aushilfe )

Hohberg Jana

Hohberg Jana

2. Vorsitzende

E-Mail: j.hohberg@rinderhirten.eu

Tel.: ++492331 3860355

Homepage / Satzung Pflege der Vereins Homepage Satzung

Werthschulte Julia

Werthschulte Julia

Kassenwartin

Ass. d. Geschäftsführung Rinderhirten RH UG

E-Mail :/ Telefon j.werthschulte@rinderhirten.eu 02331-3861663

Vereinsprogramm Pflege des MTH Vereinsprogramms, Herstellung der Mitgliedskarten

Sülberg Petra

Sülberg Petra

Schriftführerin

Email p.suelberg@rinderhirten.eu

Borowski Nicole

Borowski Nicole

Beisitzerin

Vereinsgarderobe Pflege der Produkte auf unserer Homepage

Laufer Karsten

Laufer Karsten

Beisitzer

Google Maps Pflege der Google Maps Karte der Mitglieder

Email K.laufer@rinderhirten.eu

Schneider Thorsten

Schneider Thorsten

Beisitzer

Wagner Alice

Wagner Alice

Beisitzerin

Hubricht Marco

Hubricht Marco

Geschäftsführer Rinderhirten RH UG

E-Mail :/ Telefon m.hubricht@rinderhirten.eu 02331 - 3861661

Ausbilder Rinder. Zuständig für das Ausbildungssystem.

Sonstiges Terminkoordinierung, Ansprechpartner der Regionalleiter in Bezug auf die RH UG

Hoffmann, Udo

Hoffmann, Udo

Regionalleiter Norddeutschland

Unterstützt Regional-Leitung Christoph Schiefler

Email u.hoffmann@rinderhirten.eu

Lerner, Thomas

Lerner, Thomas

Regionalleiter "Drei Länder Eck"

Mobil: +43 664 7372 56 11

email: thomas.lerner@rinderhirten.eu

Liebhold, Steffen ( Icy )

Liebhold, Steffen ( Icy )

Regionalleiter Schweiz

E-Mail : icy.Liebhold@rinderhirten.eu

Ausbilder Ranch Ropen und Rinder

Robisch Nikolei

Robisch Nikolei

Regionalleiter Mitteldeutschland

email: n.robisch@rinderhirten.eu

Schiefler, Christoph

Schiefler, Christoph

Regionalleiter Norddeutschland

Mobil :/ Email 0151 587 368 03 C.schiefler@rinderhirten.eu

Ausbilder Altkalifornische Reitweise

Venmans Markus

Venmans Markus

Regionalleiter NRW West

unterstützt durch Regional-Leitung Bodo Bansen

Email m.venmans@rinderhirten.eu

Wiethoff Goeck Paul

Wiethoff Goeck Paul

Regionalleiter NRW Ost

Email p.wiethoff-goeck@rinderhirten.eu

Winkelhahn Andreas

Winkelhahn Andreas

Regional-Leiter Region Solling/Weserbergland

Mobil.: 0172 161 350 8

E-Mail.: a.winkelhahn@rinderhirten.eu

Ausbilder Ranch Ropen und Rinder

Laut Vereinssatzung (Nov. 2021) haben die Regional-Leitungen ein Anhörungsrecht bei Vorstandssitzungen und die Geschäftsführung der Rinderhirten RH UG hat ein Anhörungsrecht und Stimmrecht.

Anruf