Rinderhirten e.V. 

Reiten am Rind imVerein

Der Vorstand des Vereins und die Regional-Leitungen:

 

Tanja Hubricht

Tanja Hubricht

1. Vorsitzende

Geschäftsführerin Rinderhirten RH UG

E-Mail t.hubricht@rinderhirten.eu

Tel.: ++49 2331 3860354

Vereinstrainings-Leiter Einsteiger-, Rinderreiter- Rinderhütertrainings

Sonsitge Ansprechpartner Kadermanager, Aquise und Orga, Kommunikation, Lexoffice Facebook, Homepage

Titel

Katrin Fabisch

Katrin Fabisch

2. Vorsitzende k.fabisch@rinderhirten.eu Telefon: 02331-3860355

Pflege von Instagramm

Cornelia Gutschi

Cornelia Gutschi

Kassenwart

Jasmin Zeighler

Jasmin Zeighler

Schriftführerin j.zeighler@rinderhirten.eu

Bild von Sabrina Hopstein

Miriam Arndt

Miriam Arndt

Beisitzerin m.arndt@rinderhirten.eu

Pflege von Vereins-shop,

Karsten Laufer

Karsten Laufer

Beisitzer

Pflege von Google Maps Karte der Mitglieder

Email K.laufer@rinderhirten.eu

Thorsten Schneider

Thorsten Schneider

Beisitzer

Marco Hubricht

Marco Hubricht

Geschäftsführer Rinderhirten RH UG

E-Mail :/ Telefon m.hubricht@rinderhirten.eu 02331 - 3861661

Ausbilder Rinder. Zuständig für das Ausbildungssystem.

Sonstiges Terminkoordinierung, Ansprechpartner der Regionalleiter in Bezug auf die RH UG

Thomas Lerner

Thomas Lerner

Regionalleiter "Drei Länder Eck"

Mobil: +43 664 7372 56 11

email: thomas.lerner@rinderhirten.eu

Steffen ( Icy ) Liebhold

Steffen ( Icy ) Liebhold

Regionalleiter Schweiz

E-Mail : icy.Liebhold@rinderhirten.eu

Ausbilder Ranch Ropen und Rinder

Markus Venmans

Markus Venmans

Regionalleiter NRW West

Email m.venmans@rinderhirten.eu

Laut Vereinssatzung (Nov. 2021) haben die Regional-Leitungen ein Anhörungsrecht bei Vorstandssitzungen und die Geschäftsführung der Rinderhirten RH UG hat ein Anhörungsrecht und Stimmrecht.

 
E-Mail
Anruf
Infos